БК "Киев" - "Азовмаш" 74:75
(16:16, 15:24, 22:17, 21:18)

БК "Киев": Байрамович - 17, Дроздов - 14, Таккер - 13, Пенн - 12.

"Азовмаш": Эль-Амин - 23, Томпсон - 20, Чакич - 9, Ризвич - 8 + 4 перехвата, 2 блок-шота и 4 подбора, Лищук и Ярутис - 6.

В финальном матче на площадке столичного БК «Киев» подопечные Римаса Гирскиса в упорной борьбе оказались сильнее. В первой четверти мариупольцы долгое время были впереди, но хозяева площадки смогли восстановить равенство. Однако во второй четверти азовмашевцы совершили внушительный рывок. Плеймейкер «Азовмаша» Эль-Амин своими дальними попаданиями постоянно отбрасывал киевлян назад. Отлично действовали Дижон Томпсон, Лищук и Ризвич.
Сразу после перерыва гости увеличили свое преимущество до 11 очков. Но столичные баскетболисты организовали рывок 10:0 и сократили отставание до минимума. В начале четвертой четверти коллектив Обрадовича снова совершает мини-рывок 5:0. Однако мариупольцы не расстерялись в так ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 16.02.2009